クイックメニュー
スレタイ検索

京都市交通局を語るスレ 岡崎法勝寺町 109

1名74系統 名無し野車庫行(ガラプー KKbf-7Fk9) [sageteoff]
AAS
次スレは950踏んだ方が願います
◎京都市交通局公式サイト
http://www.city.kyoto.lg.jp/kotsu/
◎前スレ
京都市交通局を語るスレ 南禅寺・永観堂道 108 [無断転載禁止]2ch.net
mao.2ch.net
以下dat落ちのため省略
ヤサカバス、プリバス、懐かしの京都市バス・京都バス
VIPQ2_EXTDAT: default:vvv:1000:512:----: EXT was configured

2017/07/30(日)21:08:42.51(Gmif/Gy9K.net)


1023名74系統 名無し野車庫行 [sage]

AAS

NG

「駅前バスのりば案内図」「総合案内板(大型モニター画面)」を設置

http://www.city.kyoto.lg.jp/kotsu/page/0000164606.html

京都駅前からのバス路線やピクトグラムにより表示する観光目的地等を正縮尺の地図を背景に表記し,距離感や位置関係がイメージしやすくなりました。

やはり路線案内図と次発表示機は隣り合ってる 神様もこの前で案内してるし
総合路線図を見てから右往左往するのはわかるけど旅ってそんなもんだからなあ 205はどことか聞く人とか
乗り場ごとに案内板を設置せよも分かるし、乗り場ごとの路線を絞るのも分かる
乗り場ごとに接近表示器を設置したもよい、が、「まもなく来ます」より「前のバス停を発車した模様です」のほうが実体としていい
あとシステムとして京都駅おり場とのりばを2つに分割したら問題も少なくなる

2017/09/27(水)21:47:24.97(ZAFUfQ2i0.net)


1024名74系統 名無し野車庫行 [sage]

AAS

NG

公式に206甲とか206乙とか表示したらいかんのかな

通りに色付けしたからとりあえずそれでは対応なんかな

2017/09/27(水)22:01:17.75(BbRPbmeNa.net)


1025名74系統 名無し野車庫行 [sage]

AAS

NG

京都マラソンの迂回表で右回り左回りの表記があったような
甲乙は市民でもピンと来てる奴少なそう

2017/09/27(水)22:22:54.50(GWy6zJS1r.net)


1026名74系統 名無し野車庫行

AAS

NG

>>1023
京都駅始終着の一部の市バスの系統は京都駅前という形で降り場到着の表示をしているぞ

2017/09/27(水)23:13:12.41(oa2C9n/r0.net)


1027名74系統 名無し野車庫行 [sage]

AAS

NG

前のバス停出てもなかなか来ないことばっかり

2017/09/27(水)23:49:25.83(eD+x+m52a.net)


1028名74系統 名無し野車庫行 [sage]

AAS

NG

もう来るのに突然消えて(特に赤ランプの時に)不安を煽るバスロケ

2017/09/28(木)00:24:30.03(hEaMMtBi0.net)


1029名74系統 名無し野車庫行 [sage]

AAS

NG

ポケロケはPHS時代には物凄く重宝していたがスマホ版だと全く使えない件について

2017/09/28(木)03:09:14.90(NjxEOqEz0.net)


1030名74系統 名無し野車庫行 [sage]

AAS

NG

(゚д゚)

2017/09/28(木)03:09:54.57(1MumXI180.net)


1031名74系統 名無し野車庫行 [sage]

AAS

NG

(σ´∀`)σ

2017/09/28(木)03:10:23.43(1MumXI180.net)


10321001

AAS

NG

このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。
life time: 59日 6時間 1分 41秒

Over1000Thread.net)

名前

メール

本文